ГлавнаяРегистрацияВход Компьютер-Софт
Пятница, 2024-04-19, 7:31 PM
Форма входа

Меню сайта

Архив записей

Поиск

Друзья сайта
  • Свободное ПО
  • Системное обслуживание
  • Монтаж сетей, СКС
  • Пиринговые сети
  • Локальные сети Новосибирска
  • Торрент трекер НТК

  • Рекламный блок


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Rambler's Top100
    Рейтинг сайтов smarttop.info

    Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Windows 8 – достижение или провал Microsoft?
    7:17 PM
    Windows 8 – достижение или провал Microsoft?
    Операционная система Windows со времени своего первого появления завоевала сердца миллионов пользователей по всему миру. Чего только стоит серия XP, которую и до сих пор некоторые фанаты не променяют на любую другую продукцию. Ввиду таких событий, выход новшества под видом Windows 8 не станет чем-то грандиозным для массы потребителей. Однако таким шагом команда Microsoft дала отчетливо понять, что останавливаться на достигнутых успехах не собирается, и готова учиться на допущенных ошибках.

    Тем не менее, большие компании, где компьютерная аппаратура обналичивает сотни единиц, отдают приоритет уровню безопасности системы, нежели ее производительным возможностям. Таким образом, «восьмерка» выступит в качестве аналога с подходящими характеристиками.

    Каким бы идеальным не казался XP, но стоит понимать, что рано или поздно перейти на обновленный выпуск все же придется, как бы того и не хотелось. Для повышения комфортности при работе с обеспечением, создано две текущие версии продукта:

    • RTM выпуск (пробная), которая будет позже переименована на Windows 8 Professional, рассчитанная для однопрофильного использования;
    • Windows 8 Enterprise подходящей по начинке больше для крупных центров с многочисленным персоналом работников;
    Чтобы испытать собственноручно новинку стоит выполнить загрузку необходимого файла, который либо проведет обновление системы, в ином случае комплексную инсталляцию. Таковой хранится в формате ISO, по одной причине — с образом легче работать.

    В ситуациях, когда предшественником на компьютере выступает Windows 7, то замена пакетов будет проходить за малое время. В общем, процедура займет не более тридцати минут. Не стоит забывать про железо, некие факторы повлияют на оперативность установки.

    Дабы не испортить всю картину в предвкушении нововведения от Microsoft, внимательно прочтите минимальные требования личного компьютера для качественной и сбалансированной работы продукта. В принципе, они приемлемы для большой части современных моделей, главное чтобы был быстрый винчестер и соответствующие габариты оперативной памяти.

    В ситуации, если компьютер не подойдет для ноу-хау от Microsoft, инсталлятор сам оповестит пользователя. Не стоит расстраиваться лишний раз, ведь даже при таких ограничениях все же присутствует возможность установки на старую оргтехнику с малым жестким диском и низкой скоростью привода.

    Стартовый пуск Windows 8 должен приятно удивить каждого пользователя. Качественно проработанный и удобный интерфейс в форме плиточного расположения большого ряда команд и утилит для максимального обустройства операционной системы к целевому предназначению работы хозяина ПК.

    Для любителей старинки, в наличии функция «Desktop», меняющая рабочий стол на схожесть к предыдущим версиям. Основное отличие восьмого выпуска это, в первую очередь, исходный расчет создателей на сенсорную экранизацию. То есть, любые движения курсором, выполнение действий мышкой знаменуются определенным результатом. Таковым может быть всплывающая панель пуск, поисковые приложения для браузера. Наполнение можно изменять самостоятельно.

    Поисковая строка предназначена для быстрого доступа к определенной программе. Введя ключевое слово «калькулятор», компьютер мгновенно запускает необходимое приложение. Все запущенные программы, утилиты отсвечиваются в верхнем левом углу экрана, приведя курсор в данное положенные, станут доступны все работающие иконки. Отсюда же попадаем в необходимое окно, либо сворачиваем или закрываем его.

    Для проведения таких операций как увеличение, уменьшения изображения, теста и любая иная работа с мультимедийными файлами, смоделировано приложение Logitech Wireless Touchpad. С его помощью пользователь управляет экраном, его расположением, размером и другими показателями. В целом, программа заслуживает твердую пятерку, ведь оказывает значительную помощь при работе с компьютером.

    Как бы и сам Windows 8 заслуживает высоких похвал. Первое время все же необходимо потрать на своеобразное изучение новых границ возможностей системы, далее же, все будет казаться гораздо проще, и вы самостоятельно сможете оценить «восьмерку».

    Источник
    Просмотров: 1830 | Добавил: netnsk5137 | Рейтинг: 0.0/0

      Copyright pro-net.ru © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz